Team

Das Team der Musikschule Esslingen

Unsere Musiklehrer von A-Z

A

Name Fach
Angelini, Christina Blockflöte
Acquaviva, Roberta Gitarre, Vertretung Sokolowski

B

Name Fach
Bärwald, Robert Klavier
Barthel, Stefan Fagott, Klavier
Brugger, Hannes Schlagzeug, Stabspiele, Percussion
Buchmann,Marion Musikalische Früherziehung, Blockflöte

D

Name Fach
Deinhard, Elisabeth Querflöte, Blockflöte, Fachbereichsleitung Bläser, Orchester Plus Minus 50
De Secondi, Stephanie Violoncello
Dimmeler, Lucia Blockflöte, Blockflötenensemble
Dreher, Jochen Klarinette, Saxophon

F

Name Fach
Ferber Jochen Klavier
Feucht, Jochen Klarinette, Saxophon, Improvisationsensemble
Frey, Dorit Violine, Orchesterleitung, Fachbereichsleitung Streicher
Fryer, Henrietta Harfe, Klavier

G

Name Fach
Gastaldi. Elise                                         Blockflöte, Querflöte

H

Name Fach
Heicke, Renate Musikalische Früherziehung, Grundausbildung, Blockflöte, Fachbereichsleitung elementare Musikerziehung
Heinrich-Siebert, Angelika Blockflöte
Höfler, Karoline Kontrabass
Hölger, Christine Musikalische Früherziehung, Singen-Bewegen-Sprechen
Hornung, Irina Violine
Hurtado-Salgado, Roberto Gitarre

K

Name Fach
Kalogeropoulos, Konstantinos Keyboard
Karner-Funk, Elke Oboe
Kartzewski, Esther Violine
Kipp, Helmut Schlagzeug
Kissling, Gregor Klavier, Fachbereichsleitung Tasteninstrumente
Kissling, Janina Gitarre, Gitarrenensemble, Fachbereichsleitung Zupfer
Krohmer, Violette Klavier
Krömer, Mark Querflöte
   

L

Name Fach
Lesniewski, Roman Klavier, Keyboard
Löffler, Gerhardt Viola, Violine

M

Name Fach
Matla Thomas Klavier
Müllner, Ursula Musikgarten, Blockflöte
Münkle, Vesna Gesang (Jazz, Rock, Pop)

P

Name Fach
Pungier, Hervé Violoncello
Preisenberger, Franziska Schlagzeug, Stabspiele, Percussion

R

Name Fach
Reber, Christine Gesang
Reichert, Ralf Trompete
Röser, Ulrich Posaune
Rotter, Thomas E-Bass, Jazzlabor

S

Name Fach
Schlumberger, Ulrich Akkordeon
Schmitz, Elena Klavier, Russischer Chor
Spielmann, Ulrike Trompete
Schrack, Felix Schlagzeug, Stabspiele, Percussion
Schünemann, Claudia Violoncello
Schwabe, Daniela Violine, Vertretung Kartzewski
Schweigel, Andreas Afrikanisches Trommeln, Kindertrommelgruppen
Szilagyi, Dora Violine, Vertretung Kartzewski

T

Name Fach
Terjung, Eva Querflöte, Klavier, Stv. Schulleitung
Thalheimer Jasmin Klarinette
Thele, Michael Gitarre

V

Name Fach
Volle, Jochen Klavier, Jazzpiano, Schulleitung

W

Name Fach
Wagenhäuser, Irene Violine, Vertretung Kartzewski
Wardhaya, Laura Musikalische Früherziehung, Klavier
Weiss, Günter Gitarre, E-Gitarre, Rock-Pop Ensemble
Wissner, Brigitta Horn, Trompete, Bläservorschule Fun-Fa-Re
Wuthe-Herde, Andrea Blockflöte
Woywod, Angela Querflöte

Z

Name Fach
Zimmermann, Miriam Horn, Trompete


Info

Kontakt

Städtische Musikschule
Blarerplatz 1
73728 Esslingen am Neckar
Telefon (07 11) 35 12-26 38
Fax (07 11) 35 12-55 26 78

Bürozeiten
Mo, Mi, Fr:  9 - 12  Uhr
Mo bis Do: 14 - 17 Uhr

Musikschulformulare

Anmeldung
 
Abmeldung
 
Ummeldung

Hilfreiche Seiten

Es liegen keine Seitenbewertungen vor
* Unter Umständen werden keine oder weniger als 10 Ergebnisse angezeigt